
Подберу для вас чай исходя из ваших предпочтений. Рекомендуем только качественные и проверенные сорта
Наша чайная коллекция регулярно обогащается сортами чая, выращенного и собранного в Китае.
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы (14)
- Вопрос-Ответ
Шу пуэр «Равноденствие» - прекрасный образец гармонии, отменного вкуса и качества чая. Приготовлен он был на небольшой, но весьма интересной чайной фабрике Ча Цзи. Особенный, мастерский купаж от профессионалов своего дела. И это не пустые слова! В его основе заложено 3 типа отменного сырья: Моцзян Гунтин(30%), Ланьцань Мяньляо(30%) и Мэнхай Тэ Цзи(40%). Результатом этой «миксологии» стал отменный шу пуэр, полностью оправдывающий свое название. Чай, включающий в себя аспекты каждого типа сырья, не исключающий нюансов каждого. Полное равноденствие в гармонии и выверенном вкусе. Внешний вид чая – небольшая лепешка, весом 200 гр. Прессовка достаточно мягкая, сырье легко разбирается пуэрным ножом или шилом, а также руками. На разломе чистое, однородное сырье с обилием рыжеватых вкраплений – чайных почек. Аромат сухого чая благоухает чистотой, выразительностью и сдержанностью. А еще тонкими оттенками орехов, темного шоколада, древесной коры, ягод и пряностей. Букет готового чая очень мягкий, при этом выразительный, чистый, густой и гармоничный. Здесь древесно-пряная гамма деликатно дополнена нюансами лесного ореха, легкой горчинкой темного шоколада, ягодной кислинкой и букетом восточных специй, лесного мха и древесных смол. Аромат спокойный, сбалансированный, чистый, чуть сладковатый. Вкус гладкий, шелковистый, округлый и мягкий. Послевкусие теплое, игривое, с ненавязчивой кислинкой. Если вы давно искали мягкий, но при этом наполненный и вкусный шу пуэр, то «Равноденствие» - идеально подходящий на эту роль чай. Удивительный характер, который способен удивлять и настраивать на волну неспешного чаепития с полным наслаждением. Приятно согревает и мягко наполняет приятной энергией. Свежесть восприятия и заряд продуктивной энергией на весь день обеспечен.
12 | ||
2 | ||
0 | ||
0 | ||
0 |
-
СоветуюБеляева Кристина19 февраля 2024 14:11---Чаек зашёл, плотный, проливы держит хорошо, одним словом за эти деньги пушка
-
Великолепный чайБайшева Эльвира10 февраля 2024 16:14---Чай превосходный, очень приятный и глубокий вкус.Рекомендую!
-
Отличный ПуэрВоробьев Александр26 сентября 2023 21:20---Сбалансированный, ровный и узнаваемый вкус, заваривали этот пуэр проливом, настаиванием в чайнике и в термосе. Самый вкусный в термосе, более плотный и насыщенный вкус плюс природа = идеальное сочетание.
-
Это вкусноКушнирев Виктор13 апреля 2023 13:19---Я пока ещё далеко не профессионал в дегустации пуэров и мой опыт не велик, но чай отличный. Дегустируем дальше)
-
Шу РавноденствиеМатвеев Максим30 марта 2023 17:52---Вот такой я люблю ШУ, нежнейший и в тоже время мощный. Удивило то, что за очень увлекательной беседой забывали сливать, но чай не убегал в лютую горечь, а оставался плавным.
-
хороший чайПобеднов Игорь7 декабря 2022 10:10---Достаточно интересный вкус, к которому хочется возвращаться снова и снова. Буду ещё брать)
-
Равноденствие!Шрайнер Герман11 ноября 2022 14:45---Посылка пришла целой, в положенный срок. Чай заслуживает отдельного внимания! Приятный вкус и аромат
-
Шу Пуэр РавнрвесиеЕрёмина Жанна29 июня 2022 22:18---Прекрасный Чай для отдыха и расслабления, в меру крепкий и имеет насыщенный темперамент в 5 проливах
-
РавноденствиеШилинский Михаил Станиславович22 мая 2022 01:55---Не понял вкуса и эффекта, но пить можно.
Слабый чай во всех смыслах -
Вкусно, как всегдаДенис21 января 2022 23:35---Очень удачная фабрика с удачной серией пуэров с замечательным сырьём и ценой. Жаль, что когда-нибудь он кончится. Можно смело брать любой, очень вкусно.
-
Нравиться!Акиньшин Сергей9 января 2022 22:18---не так давно поучил данный шу, что могу сказать про первое впечатление о знакомстве с ним, вкус насыщен, приятно пьётся, вообщем всем доволен)
-
Вкусный шу.Сырцев Виктор Дмитриевич24 ноября 2021 07:44---Аромат прогретого листа имеет лёгкие коньячные ноты, чернослив и орехи.
Во вкусе: грецкий орех, горький шоколад, древесные ноты. Проливы без горечи, мягкие, маслянистые. Очень вкусный шу. -
Ча Ци - глубокое воздействие чаяТайги Хозяин5 августа 2021 09:40---А вот этот добротный Шу пуэр из линейки «Ча Цзи» запомнился своим ЧА ЦИ - говорят, что влияние на твоё чайное состояние носит исключительно индивидуальный характер, но вот именно этот чай, который запомнился своей интересной миксологией и 3 типов сырья: монцзян гунтин, Ланьцань Мяньляо и Мэнхай Тэ Цзи, которые на выходе дали интересный вкус, результат и ощущения. Чай прекрасно подходит для душевной беседы, приятно согревает и дарит уют, прогревает изнутри так , что даже начинаешь пропотевать в моменте))
Вкус очень гладкий и мягкий , но при этом глубокий и обволакивающий — древесно пряный с некоторой кислинкой и оттенком тёмного шоколада. Замечательное и чистое сырье, вообщем, Шу Пуэр, за который не стыдно.
Ждём от А.В. Золотарёва ещё каких нибудь интересных и запоминающихся Шух) спасибо золотому жуку за хороший чай и адекватную стоимость.
На российском рынке редко встретишь такой Шу пуэр, да ещё и за такую цену , чтобы мог похвастаться таким качеством и вкусовыми параметрами. Ребята делают интересно и на совесть !- Золотарев Александр ВасильевичЗолотой Жук5 августа 2021 11:51---Спасибо за развернутый отзыв)))
-
Линьцан Мяньляо - Наше все!Локтев Никита Константинович16 апреля 2021 09:47---Слепая дегустация (без предварительного ознакомления с описанием органолептики и вкуса чая) сразу же при первом проливе явно подсказала мне, что подобный чай из этой серии я уже купил. И я не ошибся. Это "Лучший из Линцана", в котором я почувствовал похожие яркие ноты копчения и вкусо-ароматику осеннего леса. Здесь ощущается что-то подобное и это, безусловно - заслуга сырья Линьцан Мяньляо. В "Лучшем из Линцана" это 70% купажа. Здесь 30%. Остальное сырье в купаже придает этому чаю приятную горчинку (горький шоколад) и яркие древесные тона. Достойный и серьезный чай. Как говорит Бадуров: - "Выпил и понял". Это о нем.
P.S Завариваю крепко.- Локтев Никита Константинович16 апреля 2021 09:49---*Из этой серии я уже ПИЛ. Очепяточка вышла)